Вопрос от подписчика — Гид образования

Вопрос от подписчика

«Сколько часов выделять на защиту квалификационной работы по присвоению квалификации? И снимать ли все уроки в этот день?»

Присвоение квалификации в СПО происходит в двух случаях: во время ГИА (думаю, вопрос с уроками во время ГИА отпадает) и при аттестации модуля «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям…», если реализовывалась программа профессионального обучения и проводится квалификационный экзамен.

Ст. 68 (о квалификационном экзамене) говорит о практической квалификационной работе, как о части экзамена. Еще одна часть экзамена — проверка теоретических знаний. Эти две части экзамена могут проходить в один день, но никто не запрещает выделить и большее количество времени. Обычно один день — это 6 часов (максимум — восемь). Как вы разделите теорию с практикой на экзамене зависит от ваших фондов оценочных средств, приказы здесь не дают ограничений по часам. Естественно, в день проведения экзамена других видов нагрузки не планируется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *